Имеют право арестовать сберкнижку на которую поступает детское пособие?

Пришла получить детское пособие, его зачисляют на сберкнижку, а мне сказали,что наложен арест. Никакого уведомления я не получала. Имеют право арестовать детские?
Ответы юристов
Лучший ответ

Арест на деское пособие не допускатеся. Проблема в том, чт пристав не значет о назначении денег на счете, для него это банковская тайна. Поэтому соберите докменты, подтверждающие источник финансирования счета и представьте прситаву с заявлением о снятии ареста.