Исполнительный лист по долгу за ком.услуги

Доброго дня. Развелся в 2001 году и с тех пор в квартире не живу, хотя и прописан. Живу в другом городе. Недавно на сайте ФССП обнаружил исполнительный лист за долги по квартплате 14 т.р.

Как решить сию проблему? Какие документы предоставить в доказательство того , что все это время проживал в другом городе? Трудовая книжка с записями о работе в этом городе подойдет?
Ответы юристов

Если уже имеется исполнительный лист, то сам судебный пристав не сможет освободить вас от обязанности погасить образовавшуюся задолженность. Необходимо обратиться в службу судебных приставов для получения информации на основании чего был выдан исполнительный лист. Скорее всего Вам назовут суд и фамилю судьи, который вынес решение. И Вам надо будет пытаться обжаловать решение суда. Подтверждением того, что Вы проживали в другом городе может служить временная регистрация.