Не могу добиться от пристава перерасчета по алиментам на ребенка

Добрый день!

Я никак не могу добиться от пристава перерасчета по алиментам на ребенка. Почти 3 года назад бывший муж переехал в Москву, недавно запросил переслать исп. производство по месту жительства - в Мытищи. Мой пристав перед отправкой производства рассчитал задолженность 251 000 р. А пристав Мытищ через 2 мес. вынес постановление об отсутствии задолженности (но она погашена не была!!!). Веду с приставами переписку почти год, так никто и не дал ответа как задолженность исчезла. Написала жалобу директору ФССП, прошла проверка - ответили, что исп. производство утеряно. Как мне добиться перерасчета задолженности и алиментов, кому писать, что писать и т.д. Есть ли срок давности по перерасчету алиментов? Посоветуйте что мне делать.
Ответы юристов

Если исполнительное производство действительно утеряно, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Исполнительный лист может быть предявлен к исполнению в течение трех лет с момента его выдачи.

С уважением,

Виктория (05.02.2014 в 15:38:30)
Дубликат получен и вновь исп. производство открыто, но перерасчет так и не делают. Как быть? Куда писать... в суд, в прокуратуру? а главное что писать?
Здравствуйте уважаемая Виктория!

Обратитесь сначала по телефону к старшему судебному приставу-исполнителю (он является руководителем) и попросите разобраться в сложившейся ситуации, сообщите, что в случае, если не будут приняты меры по её разрешению Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и суд для защиты своих прав. Аналогично можно обратиться и письменно, и вручить либо лично под роспись, либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. В течение 30 дней в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан..." обязаны дать ответ.
Виктория (05.02.2014 в 16:06:19)
Я пыталась дозвониться по телефонам, указанным на офиц. сайте, но это не возможно - постоянно занято... Три раза отправляла заказные письма, но они не вернулись мне, даже не вернулся квиточек о вручении! Поэтому я писала письма через сайт ФССП, ответы приходят через раз, и не на все вопросы отвечают... в частности по перерасчету задолженности, писала об этом как минимум в 5 письмах. Это длиться с апреля 2013 и по сей день перерасчет не сделали
Дубликат исполнительного листа имеет силу исполнительного листа. В случае утраты дубликата взыскателем подается новое заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Госпошлина по заявлениям о выдаче дубликата исполнительного листа с 01.01.2013 не оплачивается.

Обратитесь в СУД. УДАЧИ ВАМ!