Что делать, если придут приставы, а должника нет дома?

Доброго времени суток!

Друг предложил пожить в его квартире на время его командировки. Вернется из командировки через месяц. Знаю, что у него есть коммунальные долги и в прошлом году было открыто исполнительное производство. Он - собственник квартиры и прописан в ней. Что отвечать приставам и как вести себя, если они придут в его отсутствие? В квартире теперь мои и его вещи.

Возможности жить в другом месте пока нет.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу вопроса: без присутствия и разрешения собственника жилья, никто не имеет право переступить порог, если придут товарищи из ФССП, то можете открыть дверь и вежливо пояснить, что собственник квартиры отсутствует, а кто Вы им знать не обязательно. Если будут вопросы пишите, отвечу. Всех благ.