Просрочка в банке из-за списания долга судебных приставов.

Добрый день! Взят кредит в почта банке с услугой горонтированая ставка! В течение года платил исправно 05.03. 2020 очередной платеж по кредиту, 3 числа было внесено 8700 на счёт кредитного договора на 40 рублей больше положенного. Сегодня узнаю, что судебные приставы списали с этого договора 05.03.2020 1350 рублей и соответственно на погошение ежемесячно платежа не хватило. Итог кредитная история испорчена, а по услуге гарантированная ставка годовое накопление сгорело? Можно, что-нибудь сделать, чтобы все востоновить ведь со стороны банка не было не какого уведомления!
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам надо обжаловать действия приставов как незаконные через прокуратуру или суд.

Доброго времени суток. Изначально нужно выяснить, что за взыскания? Когда было возбуждено исполнительное производство? Направляли Вам уведомление о возбуждении ИП? когда было вынесено постановление об аресте счета в банке и взыскании денежных средств с счета!? Выше перечисленные вопросы Вам нужно выяснить у самих приставов. При посещении службы ФССП не нужно поднимать шум, а наоборот притворится глупеньким все узнать, взять документы, сделать копии, сфотографировать. После обжаловать действия судебного пристава исполнителя. Попутно написать соответствующее заявление в Банк с пояснением обстоятельств и приложением документов полученных от ФССП. Если Банк не пойдет Вам на встречу, тогда обжалуйте действия пристава и взыскивайте с него все убытки. Под убытками будет так-же пониматься измененная ставка по кредиту, разница между той суммой которую Вы платили и должны в данный момент платить. После того как обжалуете действия судебного пристава, подать данное решение (постановление) в кредитное бюро кредитных историй, что бы удалили просрочки с кредитной истории.