Германия

Долги по алиментам.

С женой брак расторгли. Через 3 года она родила от кого то, получала как мать одиночка и потом подала в суд на меня о взыскании алиментов. Я о суде не знал. Ее подруги дали показания, что я отец. И суд признал меня отцом заочно и назначил выплату алиментов. Я не платил. Она ходит по судам постоянно, приставы насчитали огромные долги. Парню этому 26 лет. У меня тяжёлое заболевание и я 5 лет нахожусь на лечении в Германии. Узнал случайно, что она подаёт в суды раз в пол года, а приставы пересчитывают долги с песнями. Сумма космическая набралась. Как мне отстаивать свои права? Как требовать прекращение этих производств?
Ответы юристов
Добрый день!

Вам нужно подавать в суд заявление об оспаривании отцовства, при необходимости ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК (чтобы доказать, что ребёнок не Ваш). Когда у Вас на руках будет судебное решение, подтверждающее, что не Вы отец ребёнка, у Вас появится аргумент против исков бывшей жены и возбужденных против Вас исполнительных производств.

Оспаривайте отцовство. Для этого необходимо подать исковое заявление по месту жительства ответчика. То есть бывшей жены.

Возможно проведение экспертизы по ДНК

Если всё получится, то сможете обжаловать самое первоначальное решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Тем самым полностью освободиться от алименттов и всех задолженностей

Здравствуйте.

У Вас есть выбор.

Либо нанять грамотного юриста.

Либо самому заниматься борьбой с бывшей супругой и приставами.