Помощь по штрафам 20.25 КОАП.

Добрый день! Приставы наложили арест на карту за 2 штрафа по 500 р, а ГИБДД остановили и выписали протокол по 20.25 КОАП. Что будет, если спишут приставы, а протокол уже составлен?
Ответы юристов

Статья 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения или получения копии постановления) либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Вас привлекут к ответственности по этой статье. судебные приставы тут ни причем.

Здравствуйте.

Будет рассмотрение протокола, поскольку на момент составления протокола штраф был не уплачен.

Здравствуйте!

Эти действия никак между собой не связаны. Протокол и штраф по ст. 20.25 КоАП РФ выписывают за неоплату штрафа в течение 60 дней с даты уведомления Вас о его вынесении.

По результатам рассмотрения протокола будет принято решение привлекать Вас к ответственности или нет.

20.25 КоАП - неуплата административного штрафа в срок.

Что будет? Оплатите шраф в двойном размере и снимут арест с ваших карт

Здравствуйте!

что будет если спишут приставы а протокол уже составлен

Вы понесете административную ответственность по нижеуказанной статье КоАП РФ. Протокол по ст. 20.25 КоАП РФ был вынесен правомерно в связи с неуплатой штрафа в установленный законом срок.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Добрый день!

Если фактически штрафы уже уплачены, а информация судебными приставами о наличии задолженности выставлена необоснованно, то необходимо будет оспаривать протокол по 20.25 КоАП РФ, так как он выписан незаконно, но к сожалению такое бывает очень редко.

Наоборот, уже само появление штрафа у пристава -это и есть состав правовнарушения по 20.25 КоАП РФ, т.к. вы в установленные сроки штраф не оплатили и исполнение ранее вынесенного постановления направлено на исполнение в принудительном порядке.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Протокол можно оспорить.

И тогда можно вернуть деньги.

Иначе они не вернутся.