Взыскание алиментов: арестовали карту, хотя долгов нет

Здравствуйте! Скажите, что мне сделать. Я плачу алименты 1 год на одного ребёнка 25% как положено. Задолженности нет. 15 мая получил зарплату с работы, как обычно высчитали 25%. И тут 20 мая ФССП арестовали карту и сняли деньги на алименты 13500. Т.е. я понимаю они это сделали незаконно. Хотя у меня никакой задолженности нет. Что мне делать.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам нужно взять справку с работы о перечисление алиментов в мае и обратится в отдел судебных приставов с заявлением о возрате удержанной суммы

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Обратитесь к приставм, чтобы прояснить ситуацию. Можете быть это не по алиментам, а из-за других исполнительных производств.

Посмотрите на сайте ФССП первым делом.

Если действительно списали ошибочно, то подайте заявление о возврате средств и направьте жалобу старшему судебному приставу

Здравствуйте.

Посмотрите на сайте ФССП, возможно, возбуждено другое исполнительное производство. А далее Вам надо будет обратиться к приставам с заявлением о возврате снятых денег, приложив справку с места работы об удержании алиментов.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Здравствуйте.Можете зайти на официальный сайт ФССП и по исполнительному листу просмотрите всю информацию.