Автор вопроса - виктория
Россия
Снижение процентов по исполнительному листу
По исполнительному листу удерживают 50%от зарплаты и выходит,что мне матери 4х детей приходиться жить на 5 тысяч рублей в месяц. Могут ли судебные приставы снизить проценты?
Ответы юристов
Здравствуйте Виктория! Нет, судебные приставы не могут снизить ежемесячную сумму – они исполняют решение суда. Но вы вправе обратится в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по решению суда.
Удачи вам!
Виктория.
Согласна с коллегой, но иногда, приставы идут на уступки. обратитесь к начальнику отдела, а если не получится, то тогда суд.