Как погасить долги по исполнительным производствам?

На мне несколько исполнительных производств, с последней работы уволен 03.11.2011 за прогул, подпункт "а" пункта 6 статьи 81, сейчас доход не официальный 20 тыс. руб.

Нужен пошаговый план закрытия этих долгов. Благодарю за ответы.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый К!

1.Вам надо выяснить почему по одному исполнительному листу от 09.07.2013г. ВС044234944, СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ 138716, 45 руб..на момент Вашего запроса возбуждено два исполнительных производства в разных отделах судебных приставов...

По крайней мере Вы должны выплачивать сумму по указанному исполнительному листу указанную сумму один раз, т.е. 138,7 тыс...., а не 277, 4 тыс.

2.Так как Вам надо кушать и т.д., то Вам надо определить какую сумму Вы можете отдать в счет погашения долгов...10 тыс...12 тыс... и т.д.

3. Вы можете сосредоточиться на погашении одного долга...например на самом минимальном, чтобы по нему быстрее закрыть исполнительное производство...там ..где 76, 6 тыс....В 8 месяцев вы его закроете....а потом перейти к следующему...в размере 138, 7 тыс. и т.д.

4. Также Вы можете сосредотачиваясь на одном долге...одновременно... погашать по двум другим..платя по 1 тыс...по двум другим...и т.д.

5. Также очередность погашения можно определять исходя из срочности погашения каждого из долгов...Но это надо знать..за что у Вас образовались долги...Например.. по одному..я понял..что это кредитная задолженность...

Буду благодарен за положительный отзыв.

Уважаемый К. Это не юридического характера вопрос. Но ответить можно. Есть только один шаг. Это платить по долгам. Если нет возможности, нет никакого дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание, то можно не бояться этих долгов. Фактически они останутся не погашенными. В налоговой отрасли существует понятие "безнадёжные долги по налогам". Примерно тоже самое и у вас. Полагаю, что никто вас не посадит за это, не направит на принудительные работы и т.д. Это всё, что можно сказать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.