Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как списать долги за квартиру?

Подскажите, если есть долги за квартиру, долг был разбросаны на всех членов семьи прописанных в ней. Но я длительное время не проживал по данному адресу, можно ли списать за это время часть долгов. И еще подскажите, можно ли через суд по согласию сторон списать долги с меня полностью (Если все остальные лица прописанные в этой квартире согласны с этим) могу ли я подать исковое заявление в суд или просто достаточно будет нотариально заверить это соглашение и предоставить его приставам.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Анастасия! Во первых, следует установить кто расписал долги на всех лиц проживающих в квартире. Если это произошло по решению суда.где указано имя с которого необходимо взыскать долги по коммунальным услугам, то Вам придется долг платить так как в дальнейшем УК обратиться в ФССП и они удержат в принудительном порядке. Если долг просто указан в решении суда о взыскании со всех лиц проживающих в вкартире (солидарно), то размер долга и его сумма которую Вы должны выплатить не установлена. А те действия на которые ссылаетесь Вы законом не предусмотрены и Вас не освободят от исполнеии судебного решения. Можно только обжаловать само решение в апелляционной инстанции в порядке предусмотренного ст.321 ГПК РФ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия! В описанной ситуации все зависит от того, кто «разбросил» долги на всех на всех прописанных в квартире членов семьи и на основании какого документа (решение суда, судебный приказ, заочное решение или др.). Можете уточнить данный момент?

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: