Алиментов куча, не могу разобраться.

Здравствуйте! Можно задать вопрос, бывшая супруга подала на меня алименты в первый раз в 2013 и сразу после вступления в силу судебного постановления буквально через пару месяцев она отозвала заявление и забыла про меня на 8 лет. После 8 лет срока давности она вновь подала на меня и мне насчитали минималку судебный пристав 86 тысяч руб за последние три года. Она так сказала так как я официально не где не работал, но спустя 2-3 месяцев прошло начисление и стало 440 тысяч каким образом это возникает дайте ответ плюс наложили ограничение правами. Как мне быть у меня на иждивении с новой женой 4 детей.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё законно. Пока ребёнок несовершеннолетний, то срок давности не применяется и алименты насчитываются на весь период со дня вступления в сиул решения суда вместе со всеми штрафами.

вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения

Здравствуйте, Владимир!

Факт отзыва листа у приставов не снимает с Вас обязанности платить эти алименты. Их необходимо погашать вплоть до совершеннолетия ребенка. Если Вы их не платили, то при повторном обращении бывшей супруги приставы должны пересчитать долг за весь период неуплаты алиментов. Более того, если и дальше не будете хотя бы частично платить долг по алиментам, то Вас могут привлечь к уголовной овтетственности по ст. 157 УК РФ.