ИП завершено по статье 46, но продолжают удерживать заработную плату.

Здравствуйте! На работу пришёл исполнительный лист на удержание заработной платы, но на сайте судебных приставов указанно, что ИП завершено согласно статье 46.1. 4, видимо исполнительный лист пришёл на работу слишком поздно и пристав не получив никаких денежных средств завершил ИП. Если я возьму у приставов копию постановления о завершении ИП и принесу на работу, то с меня не будут ничего удерживать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: Можно ли оспорить окончание ИП по ст 46 ч 1 п 4, если до этого выплаты поступали? Как долго истец может подавать заявления в суд после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 4 Если взыскатель не предъявит исполнительный документ, то не будут удерживать долг. 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 1) по заявлению взыскателя; 2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатным.
Здравствуйте!

Скорее всего пристав завершил ИП, взыскатель забрал исполнительный лист и сам направил его вам на работу. Проясните ситуацию у пристава
Добрый день Денис. Если исполнительный лист на работе, работодатель обязан производить удержания до полного погашения долга. Взыскатель вправе отозвать исполнительный лист.