Снятие средств с двух счетов за один долг.

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, накопился долг за жилищно-коммунальные услуги, в размере 13 000 р, пристав арестовал два счета, мой с зарплатой картой и отца тоже зарплатная карта, то, что списывают больше 50% это не страшно, проблема в том, что списав у отца 4000 р, у меня это не отображается на счёте, у меня списали 600 р, то есть, у него сейчас 9000 р осталось списать, а у меня 12400, они списывают долг как два разных, 13 000 с одного и другого, 15 числа у нас двоих зарплата и спишут я так понимаю опять с двух счетов, и получится 26000 р, как поступить в такой ситуации?

Заранее благодарю.
Ответы юристов

Добрый день!

нет Ваш долг единый ( солидарное взыскание ) , распределен на всех зарегистрированных граждан , но отображается по задолженности на общую сумму у каждого

соответственно , если у Вас списывают 600, то общий долг уменьшается на 600, и так далее до полного погашения

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Там солидарное взыскание, поэтому приставы имеют право списывать деньги с любых счетов. Но больше 13 000 в сумме не спишут