Возврат денежных средств за испорченный товар (теплица)

Купили теплицу ее сломало ветром, написала претензию в магазин где приобретали теплицу, сказали, что с нами свяжутся в течение 10 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В случае, если продавец откажется от исполнения требований, изложенных в претензии, в установленный срок, Вы вправе направть в суд исковое заяление согласно действующему законодательству. В судебном заседании необходимо будет доказать, что ответственность продавца распространется на данный случай, в том числе путем назначения экспертизы.

Елена, доброго времени суток!
В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за теплицу суммы - п. 1 ст. 18 Закона; потребовать возмещения разницы между ценой теплицы, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования - п. 4 ст. 24; потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи теплицы ненадлежащего качества - п. 1 ст. 18.
Срок возврата денег за теплицу ненадлежащего качества, на которую не истек срок гарантии, составляет 10 дней с момента предъявления претензии продавцу. Если вопрос не будет решен продавцом в установленный срок, то Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (статья 17 Закона), при этом потребовать компенсацию морального вреда и штрафа за неудовлетворение Ваших требований в досудебном порядке.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!