Израиль
Долги за квартиру в наследство от гражданского мужа
Здравствуйте! Я и мой гражданский муж владеем квартирой 50/50, он умер, все коммунальные платежи записаны на его имя. Скопился огромный долг, о котором я узнала после его смерти. Пришедшие приставы говорят, что долг должен оплачивать тот, кто живет в квартире и если я в течение 48 часов не оплачу, то будут описывать мои вещи. Наследство мой гр. муж не оставил. Насколько правомерны эти действия?
Ответы юристов
Добрый день!
Если Вы не вступали в наследство , то и долг Вам не передан
если Вы зарегестрированны в квартире, то суд может вынести решение об оплате долга всеми зарегестрированными лицами
просто приходить и требовать не правомерно, напишите жалобу старшему субедному приставу
Отвечу на Все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте!
Если приходили судебные приставы, значит есть судебный акт. Узнайте какой и отменяйте или обжалуйте.
Но в любом случае долг переходит к вам, если нет других наследников (так как вы фактически вступили в наследство, раз проживаете в квартире)