Израиль

Долги за квартиру в наследство от гражданского мужа

Здравствуйте! Я и мой гражданский муж владеем квартирой 50/50, он умер, все коммунальные платежи записаны на его имя. Скопился огромный долг, о котором я узнала после его смерти. Пришедшие приставы говорят, что долг должен оплачивать тот, кто живет в квартире и если я в течение 48 часов не оплачу, то будут описывать мои вещи. Наследство мой гр. муж не оставил. Насколько правомерны эти действия?
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы не вступали в наследство , то и долг Вам не передан

если Вы зарегестрированны в квартире, то суд может вынести решение об оплате долга всеми зарегестрированными лицами

просто приходить и требовать не правомерно, напишите жалобу старшему субедному приставу

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Если приходили судебные приставы, значит есть судебный акт. Узнайте какой и отменяйте или обжалуйте.

Но в любом случае долг переходит к вам, если нет других наследников (так как вы фактически вступили в наследство, раз проживаете в квартире)