Могут ли приставы высчитывать с инвалидной пенсии?

Ответы юристов
Здравствуйте!

Могут, но не более 50%. Если удерживают больше, то вам нужно взять справку из Пенсионного Фонда о том, что на этот счёт переводят пенсию, и отнести её приставам

Здравствуйте, Сергей! Да, могут. Таков закон.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!