Приставы наложили запрет. Их действия правомерны?

Добрый день! Являюсь торговой организацией. Приобрели авто для перепродажи по ДКП и на учет не ставили. Спустя некоторое время приставы наложили запрет на рег. действия.

Вопрос: являются ли действия судебных приставов законными? Куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если запрет наложен приставами за долги предыдущих владельцев, то действия приставов не законны. Вы вправе обжаловать их через старшего судбного пристава, прокурату или суд.

В остальныз случаях действия приставов законны.

Здравствуйте! А какие основания для запрета рег.действий указаны в Постановлении?

Добрый день. В данном случае необходимо обратиться к самому судебному приставу исполднителю и ознакомиться с материалами исполн. производства.

А потом уже станет ясно. законно ли они поступили или нет.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к судебному приставу и ознакомиться с постановлением и тогда уже делать выводы.