Сроки перевода денег приставами на гашение кредита.

Здравствуйте!

У меня 28 августа 2019 года удержали по исполнительному листу 50% заработной платы в счёт погашения долга по кредитам сбербанка, сегодня 26 сентября, а денег на кредит не поступило скажите, пожалуйста, в течение кокого времени они должны поступить на счёт?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет таких сроков. Деньги вначале уходят на счёт приставов, а потом на счёт кредитора. Это может занимать до двух недель.

Но в любом случае это уже не ваши проблемы, это проблемы банка

Здравствуйте, Алексей!

Деньги будут перечислены не на Ваш счёт, а на реквизиты банка, указанные в исполнительном документе. Если с момента списания произошли задержки, то отвечать за это должны судебные приставы (срок для перечисления с их счета на счёт банка не должен превышать 6 рабочих дней).

Здравствуйте.

Если деньги удержали, то они должны поступить в банк. Срок перечисления денег приставами не оговорен законодательно. Вы можете обратиться к приставу и узнать, почему так затянут процесс перечисления, так же Вы вправе обратиться к руководителю ССП с заявлением об указании причин задержки с перечислениями. Помните, что на задержку банк снова начисляет проценты. Поэтому Вам срочно надо разобраться с перечислениями. Кроме того, уточните у банка с какого срока идет начисление процентов, чтобы в дальнейшем это не оказалось неприятным сюрпризом.