Как мне вернуть свои деньги по неисполненному договору с должника (ООО), если у него нет имущества и денежных средств?

Здравствуйте. Арбитражным судом в мою пользу вынесено постановление о взыскании с ответчика (должника) суммы денег, уплаченных мной по договору, который ответчик не выполнил. Исполнительный документ передан судебным приставам. Должник является ООО, добровольно в установленный срок выплачивать долг не намерен и, как выяснилось, не имеет на балансе имущества и денег на банковских счетах. Возможно ли взыскать с должника свои денежные средства в данной ситуации? Что необходимо дальше мне предпринимать?
Ответы юристов

Добрый вечер! Практически невозможно к сожалени.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

К сожалению, это так

Как бывший судебный пристав могу пояснить, что ситуация действительно сложная и взыскать в подобном случае с ООО ничего не получится, так и будет ИП лежать на полке, пока не будет окончено за неустановлением имущества подлежащего взысканию. Единственная надежда хоть на какой то результат, это заинтересовать судебного пристава-исполнителя на процент от взысканной суммы, как правило это составляет не более 10% от взысканной суммы долга. Да, согласен-незаконно, коррупция, но это Россия и зарплата у пристава в среднем не более 14 тыс. руб. по России, как получают, так и работают.

Удачи Вам и всех благ, Анатолий.