Срок давности по исполнительному листу. Вычитать начали в спустя 6 лет

Решение суда было вынесено в сентябре 2011 года, о решении не знал, т,к.на суде не присутствовал. Вычитать по исполнительному листу начали в 2017 году. Не истёк ли срок давности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если ответить с ходу, то истёк. Но, возможно, что сейчас является распространённым явлением, никто никого не извешает о судебных решениях. Все писали свои бумаги втайне от вас. В том числе возвращали исполнительный лист взыскателю, затем он снова его предъявлял, что допустимо. И каждый раз срок предъявления ИЛ начинался заново. Можно также сказать, что фактически вас в 2011 г. лишили права на обжалование решения. Так что, для точного ответа надо бы дела посмотреть. У вас есть хорошая возможность проследить всю цепочку судебного бумаготворчества и при установлении процессуальных нарушений закатить такой скандал судебным дядям и тётям, чтобы помнили вас долго. Но будут сильные препятствия чинить и не сдавать друг друга. Могу помочь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Если по решению суда был выдан исполнительный лист по которому было возбуждено исполнительное производство, то необходимо отследить сроки предъявления листа. Сейчас это сделать можно зайдя на сайт ФССП, найти себя по ФИО и дате рождения. Если один и тот же исполнительный документ подавался несколько раз, то возможно с Вас взыскали всё правомерно, потому что пока ведется исполнительное производство истечение срока предъявления приостанавливается. И если лист был возвращен взыскателю, то срок предъявления 3 года вновь восстановливается, но это при условии, что лист не был отозван самими взыскателем.

В настоящий момент, вы можете подать заявление в суд на восстановление процессуальных сроков для дальнейшего обжалования решения суда на основании которого был выдан исполнительный документ.

Если потребуется помощь в составлении документов, можете обращаться на okiseleva7777@gmail.com