Не перечисляют алименты.

Здравствуйте! У меня с зарплаты высчитывают в счёт алиментов, денежные средства бухгалтерия переводит без задержек на депозитный счет судебным приставам, 2 месяца деньги не поступают на счет детям, до пристава дозвонитсч не могу месяц, в какой срок пристав должен перечислять деньги и как написать заявление на имя судебного пристава?
Ответы юристов
Добрый день. Обязаны сразу перечислить Вам алименты: СК РФ, Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств (невыплаченных алиментов), а также процентов за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ С работодателя можете взыскать и неустойку и убытки, согласно ст 115 СК РФ СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой. В части привлечения к ответственности работодателя- обратитесь с заявлением к приставу и просите привлечь к отв-ти за несвоевременную выплату: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» Статья 113. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве В случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административнойили уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также: Статья 118. Защита прав взыскателя при несвоевременном исполнении исполнительного документа Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру, просите провести проверку и привлечь е отв-ти.
Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы на бездействие пристава-исполнителя старшему судебному приставу и в прокуратуру в свободной форме

Добрый день! В данном случае необходимо подать одновременно письменные заявления в адрес ОСП, ФССП и прокуратуру, проведу проверку и ситуация изменится.

Добрый день Ирина. Деньги должны поступать сразу взыскателю. Жалоба на судебного пристава-исполнителя пишется в простой письменной форме на имя старшего судебного пристава вашего ФССП. В жалобе можете указать реквизиты взыскателя, чтобы деньги поступали сразу ему.