Арест банковского счета

Здравствуйте, моему мужу арестовали счет в сбербанке, куда переводят зарплату. Он обратился к судебным приставам и предоставил им сведения о месте работы, чтоб они отправили исполнительный документ по месту работы. После чего он спросил, снимут теперь арест со счета? Пристов ему сказала что нет не снимет пока он не закроет старых два счета на которые она и наложила арест( на этот счет она сказала что не накладывала арест, это банк автоматом что ли арестовал?) А в банке ему счета не закрывают т.к. они арестованы. Говорят надо сначала арест снять, а потом только можно их закрыть. Зачем вообще пристову надо чтоб он закрыл эти счета? Не получится ли сейчас так что исполнительный документ отправят по месту работы и с мужа зарплаты начнут высчитывать долг, а в итоге арест так и не снимут? И что вообще теперь делать, как решить этот вопрос?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вашему мужу нужно сначала осзнакомиться с материалами исполнительного производства. Пусть пойдет к приставу в приемный день (вторник - до обеда, четверг - после 16.00) и сфотографирует все, что есть в исполнительном производстве. Потом выходите на связь, помогу (документы скиньте по эл.почте).