Каким образом и где можно запросить выписку о сумме перечисленных алиментов?

Каким образом и где можно запросить выписку о сумме перечисленных алиментов за определенный период для предоставления в суд? Напрямую через организацию написав заявление или через судебных приставов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Ваши алиментные обязательства осуществляются через бухгалтерию работодателя, то запросите справку о перечисленных суммах помесячно.

Кроме того, если вам выдаются расчетные листы, то там в графе удержания должны быть указаны суммы удержанные по алиментным обязательствам.

Желаю удачи

Здравствуйте. Зависит от того, каким образом производили оплаты. Про работодателя Вам уже написали, соответственно, если оплачивали через службу судебных приставов - у них запросите данные, если оплачивали по банку - возьмите выписку.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.