Могут ли суд приставы наложить арест на дом подаренный по дарственной?

Могут ли суд приставы наложить арест на дом подаренный по дарственной,при том если я являюсь наследником 50% жилого дома,но в наследство не вступал и вступать не собираюсь?могули я самостоятельно продать данную недвижимость для погашения задолжности по алиментам(недвижимость подаренная по дарственной)Спаибо!
Ответы юристов

Уважаемая Александра!

1. Если данное имущество не оформлено в Вашу собственность через Росреестр, то они никак не могут наложить арест на это имущество.

2. Вы можете продать данную недвижимость, но только после оформления права собственности на ее в Росреестре.

3.Если есть договор дарения на Ваше имя на Весь дом, то нет смысла вступать в наследство, если, конечно, наследодательне имеет иного имущества и иных наследников.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Если данная недвижимость является Вашим единственным жильем,то наложить арест не имеют право