Если закрыто производство, то и запрет должны снять?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. На муже было исполнительное производство от 01.02.2013г, исполнительное производство закрыто 11.11.2015 ст.46.ч1п.3. Хотели продать автомобиль, а на автомобиль наложен запрет 05.11.2015. Я так понимаю, если закрыто производство, то и запрет должны снять? Куда можно обратиться? Как поступить? У приставов телефон не отвечает, трубки не берут!
Ответы юристов

А по каким обязательствам было возбуждено и/п? алименты?

Наталья, добрый день!

Если есть возможность, то обратитесь к приставам лично, за постановлением о снятии запрета на регистрационные действия.

Возьмите его у пристава и сами отнесите в секритариат ГИБДД, что бы сделали отметку. Так будет быстрее и эффективнее.

Конечно приставы обязаны это делать сами, но из-за загруженности могут просто забыть сделать это своевременно.

Если добраться до приставов проблематично и не можете дозвониться, то напишите свою жалобу на сайте ФССП или направьте заказным письмом на их адрес.

Ответ валуйкина Романа Николаевича исчерпывающий. Кратко и точно.

Пишите заявление начальнику отдела ФССП - ведущего исполнительное производство о снятии ареста в связи с окончанием нахождения производства на исполнении. Срок рассмотрения такого заявления - 30 дней с момента получения. Если не ответят, то можете идти жаловаться в ФССП. Важно: в суд или прокуратуру не ходите - не только не помогут, но еще и могут отменить решение пристава об окончании исполнительного производства!