Сделал банковскую карту - знают ли об этом приставы и через какое время?

Здравствуйте. Имеется задолженность в пенсионный фонд и налоговой. Исполнительные листы у приставов. По данным УФМС не прописан. В паспорте прописан. Сделал карту банку недавно visa. Вопрос узнают ли об этом приставы и через какое время. Кого уведомляет банк об открытии счета на физ лицо. Могу ли я пользоваться ей?
Ответы юристов

Добрый день.

Это зависит от действий пристава. Если он направлял запрос в этот банк, то конечно, все деньги, которые будут поступать на карту, будут забираться. А если не писал запрос - то и оснований для каких-либо санкций у банка нет.

Здравствуйте, Иван!

Все же зависит больше от банка, притавы тоже не во все банки отправляют запросы о наличии счетов. Как правило там автоматическая рассылка запросов в определенные банки, а есть и такие банки, куда приставы никогда не направляют запросы.

Уважаемый Иван. Не надейтесь на то, что приставы не узнают о вашей карте. Позаботьтесь лучше о том, чтобы деньги с карты были "перечислены" в банку из-под кофе с надёжной крышкой. Чтобы в огороде закопать.Тогда ничего не страшно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Иван! У судебных приставов имеется база, по которой они легко узнают про Ваши сбережения на любом карточном счете и банк спишет без предупреждения Ваши деньги в погашение долга.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!