Арест имущества. Успеют ли наложить арест на дом?

Просрочка 450 и исполнительный документ у судебного пристава и текущий кредит 100 тысяч мы его платим оформляем в собственность дом и землю успеют ли наложить на арест на дом?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если дом не единственное жилое помещение в собственности, то могут наложить арест. Но вначале в любом случае вам его нужно будет оформить в собственность, чтобы это стало возможным

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Могли бы пояснить, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство: судебный приказ или решение суда и когда вы его получили? От данной информации зависит ответ на вопрос.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте

В Вашем вопросе мало информации. Не понятно, в чьей собственности находится дом сейчас. Возможно, надо было повременить с оформлением дома, т.к. арест накладывается только на имущество должника.

Если дом - это единственное Ваше жилье, арест на него наложен не будет.