Срок давности по исполнительному листу уже прошел?

Здравствуйте! Исполнительное производство возбудили от 06.05.2019. Исполнительный лист 13.03.2015. Сейчас в сайте ФССП появилась. Хотела узнать срок давности прошел? Как убрать меня с сайта ФССП?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к приставам, получить определение о возбуждении исполнительного производства и обжаловать его в судебном порядке, так как исполнителное производство возбуждается в течение 3 лет, тут они срок пропустили. Исполнительный лист обязаны вернуть взыскателю

Здравствуйте

Вам следует обратиться в службу судебных приставов. Попросите разъяснить ситуацию.

Общий срок исковой давности по исполнительному листу — 3 года. То есть, взыскатель может предъявить лист в службу приставов в течение этого срока, позже уже только по решению суда. Данный срок прерывается, как только лист был подан в ССП. Если лист вернули взыскателю, он может снова подать его. Таким образом, по факту срок действия листа может быть намного больше 3 лет.

Если пристав пропустил срок, Вы вправе обжаловать действия пристава через суд.

Так же Вы вправе написать жалобу вышестоящему руководству.На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Добрый день.

Получите постановление о возбуждении ИП и обжалуйте его в судебном порядке.