Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля?

Инвалид. Арестовали долги по кредиту и комуслугам. Если через суд оформить рассрочку или отсрочку, снимут ли запрет регистрационных действий с автомобиля?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это не гарантирует снятие ареста. Всё на сумотрение пристава. Предосталвение отсрочки или рассрочки его снять арест не обяжет

Здравствуйте,

К сожалению, нет, не снимут. Если сумма долга соразмерна стоимости долгов, то оснований для снятия запрета нет.

Запрет снимается только при прекращении исполнительного производства. Это возможно в связи с его оплатой, с прекращением производства в связи с отменой исполнительного документа, в связи с окончанием исполнительного производства по иным основаниям (кроме фактической оплаты).

Нужно смотреть решение суда.

Для чего нанимайте юриста.

Без его помощи никто у приставов не станет что-то делать.

Поскольку судебные решения исполняются точно.