Задолженность по коммунальным платежам.

Добрый день!

Имеется в собственности квартира, сам гражданин Узбекистана и уехал из РФ 2 года назад.

На данный момент имеется задолженность по коммунальным платежам и дело передали судебным приставам. Какие могут риски, могут ли конфисковать квартиру за задолженность? Квартира не нужна и продать ее не получилось. Писал в администрацию заявление на дарение и после уехал.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В порядке исполнения решения суда о взыскании задолженности судебные приставы в соответствии со ст. 446 ГПК РФ могути обратить взыскание на квартиру, если у Вас имеется другое пригодное для проживания жильё.

Здравствуйте!

Квартиру очень вряд ли конфискуют. Для этого долг должен быть миллионным. Скорее всего приставы будут искать счета, открытые в российских банках, а если не найдут, то прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания