Как погашается задолженность человека, которому нечем её погасить?

Скажите, пожалуйста, как погашается задолженность человека, которому нечем её погасить, к тому же, он находится в тюремном заключении? Находится порядка полу года, а никаких выплат не было. Как получить эти выплаты, если от приставов нет никаких вестей?
Ответы юристов

Добрый вечер! Необходимо обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя (СПИ), который ведет Ваше исполнительное производство. Необходимо заставить СПИ искать имущество должника, на которое можно обратить взыскание. Если такого имущества не имеется, то получить что-либо с должника, пока он находится в местах лишения свободы невозможно, если только он сам не начнет Вам платить либо кто-то вместо него. Он конечно может работать в колонии, но там мизерные зарплаты, Вам не станет легче от мизерных переводов.

Согласен с ответом Сарминой Елены Александровны, добавить более нечего.