Опись имущества

Может ли пристав производить опись имущества, если исполнительные листы направлены по месту работы?
Ответы юристов
Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали иной адрес. Извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве

Теоретически закон допускает такую возможность. Если нет жалобы на бездействия пристова, то вряд ли этим будут заниматься...

Если исполнительный лист направлен по месту работы, минуя УФССП, то конечно не может, так как приставы действуют на основании предъявленных им исполнительных документов.

Здравствуйте,

Если исполнительное производство находится на исполнении, либо приостановлено, либо отложено, но не окончено, то да, могут.

Здравствуйте, если в ФССП возбуждено исполнительное производство, то пристав имеет право двигаться во всех направлениях и всеми доступными способами в рамках заоножательства взыскивать задолженность по ИП.

Да, конечно. Почему бы и нет?