Приставы сообщили о долге, но банк был банкротом и платить было некуда

Кредит в пробизнесбанке брала 5 лет назад. Сейчас от приставов документ о долге 260 тысяч. Банк был банкротом и платить было некуда. Что можно предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А что за документ от приставов? Если это судебный приказ, то вам нужно обратиться к мировому судье, который его вынес, и подать свои возражения. В возражениях укажите, что копию приказа по почте не получали, что с долгом не согласны и просите судебный приказ отменить. Потом нужно взять определение об отмене судебного прикза и отнести его приставам, чтобы закрыли исполнительное производство

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в суд, вынесший решение о взыскании и знакомиться с материалами дела.

Если это судебный приказ или заочное решение, то их можно отменить, подав соответствующее заявление в суд.

Если это исполнительный лист, то надо подавать ходатайство о восстановлении сроков обжалования и подавать жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

Здравствуйте.

Конечно же нужно узнать на основании чего приставы возбудили исполнительное производство. Если это судебный приказ (вероятнее всего), то его нужно отменить. Подайте заявление в суд с просьбой об отмене этого приказа и его отменят.

Желаю вам удачи.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день! Пришлите мне фото данного документа.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.