Купля продажа доли в доме.

Здравствуйте! Хучу продать долю в доме дочери под мат. Капитал. Но есть исполнительный лист с долгом у приставов. Снимут ли с меня 25% в счёт долга при сделке?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Во-первых, дочери не разрешат покупать жильё под материнский капитал у близких родственников.

Во-вторых,если долю продадите, то приставы могут снять всю сумму, а не 25% (ну или в размере вашего долга по исполнительному листу)

Добрый вечер! Если деньги от купли-продажи поступят на счет, на который приставами наложен арест, то снимут всю сумму, необходимую для полного погашения долга. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

Да, снимут. Не только 25%, если счет арестован, все деньги от продажи снимут в пределах исполнительного листа. Кроме того, ПФР не разрешит покупать долю в доме под маткапитал, если эта доля не выделена в натуре и не имеет отдельный ход.