Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли банк подать в суд если долг выплачен 12 лет назад?

Здравствуйте! В 2004 году брала кредит в размере 15000 для другого человека. За кредит не стали платить и в 2006 году пришел исполнительный лист на мою работу. Полтора года я выплачивала задолженность в размере 33115.04. Это со всеми процентами и сборами. Судебный пристав- исполнитель закрыл мою задолженность, т. К все было выплачено. Но, в 2011 году банк снова предъявляет мне, что у меня долг в размере 6000, что я должна была выплатить долг за один год, а я платила полтора года. Подали в суд. Суд им отказал, т.к. По справкам было все выплачено. В 2019 году начались звонки заново, что я им должна опять эти 6000 рублей. У меня нет на руках исполнительного листа и решения суда (не забрала). На руках только платежи за кредит по исполнительному листу. Звонят по 20 раз в день. Я не знаю как себя вести и что мне делать.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Игнорируйте звонки и направьте письменную жалобу на действия коллекторов в Службу судебных приставов (они осуществляют надзор за деятельностью коллекторов)

()

НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ ! СРОК ДАВНОСТИ СУЩЕСТВУЕТ И ОН У ВАС ПРОШЕЛ ! НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ И УКАЖИТЕ В ЖАЛОБЕ ЧТО С ВАС ВЫМАГАЮТ НЕКУЮ СУММУ !


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи