Как получить деньги по решению суда от приставов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - подал в суд на моральный вред, выиграл дело, деньги приставы с обидчика взыскали, теперь проблема их получить! Просят расчётный счёт карты, у меня их нет, я указал знакомого расчётный счет, они сказали нельзя, только мой. Правильно ли это, и, если нет расчётного счёта, как быть? Какие способы получения ещё есть?
Ответы юристов

Добрый вечер! Судебный пристав на вполне законных основаниях не перечисляет Ваши деньги на чужой расчетный счет. Проблемы открыть счет в наше время не существует, это делается в течение 10 минут. Не создавайте себе лишних забот, откройте счет и проблема исчерпана.

Здравствуйте, в любом отделении Сбербанка в течении нескольких минут (10-15) можно открыть сберегательную книжку. Для этого достаточно иметь паспорт и 10 рублей (для внесения на книжку). После её открытия достоточно даже просто снять с неё копию, в ней указан счет, на который Вам перечислят деньги. После этого, так же с паспортом и сберкнижкой идете в Сбербанк и получаете деньги. Других способов получения денежных средств нет, т.к. списания с депозитного счета службы судебных приставов происходят только безналичным способом. Удачи!

Здравствуйте.

Действия судебного пристава правомерны и основаны на законе.

Согласно Статье 110. Распределение взысканных денежных средств Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об исполнительном производстве":

2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

В Вашем случае необходимо открыть сберкнижку в любом отделении банка.

Желаю Удачи!

Не забудьте оставить отзыв.

Здравствуйте,

Если хотите деньги, то идите в любой банк и откройте там расчетный счет. После чего с информацией об этом счете идете к приставам - они перечисляют на него деньги. Всё!

На руки приставы деньги Вам не выдадут им это запрещено, другим лицам можно перечислить только по нотариальной доверенности.