Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Опись имущества. Как доказать что имущество мое, а не должника?

Здравствуйте! Я покупала за детские деньги водогрейку и стиральную машину б\у. Естественно никаких документов на это нет кроме инструкции. А у гражданского мужа собираются описать имущество. Как мне доказать, что это является моим и моего ребёнка имуществом. С мужем у нас разные фамилии и ребёнок записан на меня. Как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Анастасия!

Долги сожителя погашать он должен сам. Вы и Ваше имущество никакого отношения к его долгам иметь не должны. Имущество считается совместным у супругов, состоящих в зарегистрированном браке и приобретённых в период брака. Иными словми: для погашения долгов сожителя никакое имущество, принадлежащее Вам, описать или наложить на него арест не могут.

()

Добрый день. Если на имущество являющееся вашей собственностью накладывается арест, то в порядке ст. 119 Закона об исполнительном производстве необходимо подать иск об исключении его из описи и при наличии вреда взыскать убытки. Также, допускается обжалование действий в порядке подчиненности согласно ст. 121 Закона. Есть перечень имущества на которое нельзя обратить взыскание. Напишите им или на приеме узнайте в УФССП РФ о деле. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу .

(moymoskva@mail.ru)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Продажа (торги) заложенного имущества Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи