Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пристав не провел оплату моего штрафа.

Здравствуйте! Было лишение прав, вследствие чего суд наложил штраф 30000. Оплатил штраф в течение месяца судебному приставу. Но чек не дал, сказал, что чеки мы не выдаём (с приставами сталкивался первый раз). По истечении полутора лет, вышел срок лишения, а у меня висит ещё штраф этот. Пристав попал под сокращение. Что можно сделать в этой ситуации. В течение полутора лет я проверял этот штраф и звонил ему, он говорил, что оплачивал все. В управлении ФССП тоже сказали, что висит штраф этот. Получилось, что пристав забрал себе в карман эти деньги. Есть ли какие-либо варианты вернуть деньги или погасить штраф. Дал только документ по снятию ареста с автомобиля на регистрационные действия, а справку не дал на оплату штрафа.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, можно было написать старшему судебному приставу жалобу. Но лучше теперь подать заявление в прокуратуру.
()

Доброе утро Марат!

Направьте жалобу в прокуратуру.

В начале укажите ФИО получателя (прокурора).

Что надо указать в жалобе:

Укажите в жалобе все подробности по делу ФИО пристава и его должность;

дата написания заявления;

опишите меры принятые ведомством т.е Управлением судебных приставов

перечислите нарушения допущенные, по вашему мнению, приставом; обязательно нужно ссылаться на законодательные акты (Конституция Российской Федерации, Гражданский Кодекс РФ, законы об исполнении производства, об нарушении прав человека).

Для максимального результата рассмотрения опишите весь процесс общения с ведомством(телефонные разговоры, официальная переписка, реакция пристава или ее отсутствие).

()

Здравствуйте,

Подавайте на него жалобу в прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: