Пристав не провел оплату моего штрафа.

Здравствуйте! Было лишение прав, вследствие чего суд наложил штраф 30000. Оплатил штраф в течение месяца судебному приставу. Но чек не дал, сказал, что чеки мы не выдаём (с приставами сталкивался первый раз). По истечении полутора лет, вышел срок лишения, а у меня висит ещё штраф этот. Пристав попал под сокращение. Что можно сделать в этой ситуации. В течение полутора лет я проверял этот штраф и звонил ему, он говорил, что оплачивал все. В управлении ФССП тоже сказали, что висит штраф этот. Получилось, что пристав забрал себе в карман эти деньги. Есть ли какие-либо варианты вернуть деньги или погасить штраф. Дал только документ по снятию ареста с автомобиля на регистрационные действия, а справку не дал на оплату штрафа.
Ответы юристов
Здравствуйте, можно было написать старшему судебному приставу жалобу. Но лучше теперь подать заявление в прокуратуру.

Доброе утро Марат!

Направьте жалобу в прокуратуру.

В начале укажите ФИО получателя (прокурора).

Что надо указать в жалобе:

Укажите в жалобе все подробности по делу ФИО пристава и его должность;

дата написания заявления;

опишите меры принятые ведомством т.е Управлением судебных приставов

перечислите нарушения допущенные, по вашему мнению, приставом; обязательно нужно ссылаться на законодательные акты (Конституция Российской Федерации, Гражданский Кодекс РФ, законы об исполнении производства, об нарушении прав человека).

Для максимального результата рассмотрения опишите весь процесс общения с ведомством(телефонные разговоры, официальная переписка, реакция пристава или ее отсутствие).

Здравствуйте,

Подавайте на него жалобу в прокуратуру.