Исполнительный лист. Сколько банк имеет право забирать и почему мне не на что жить?

У меня исполнительный лист уже 3 года, на данный момент у меня сумма 307 000 т. р. И сейчас выясняется, что мне денег вообще не перечисляется на жизнь. Тоесть я работаю только на долг. На семью денег нет. Карта пустая. Сколько банк имеет право забирать и почему мне не на что жить?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст.99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Чтобы дать более подробную консультацию следует получить Ваши уточнения: на основании каких документов производится удержание: решение суда или судебный приказ?
При этом поясняю, что Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, в случае выявления нарушений вправе обращаться в суд или в прокуратуру с жалобами на незаконные действия судебных приставов. Также вправе обращаться с заявлениями о рассрочке (отсрочке) долга по уважительным причинам.
Удачи и всех благ! Если желаете получить подробную юридическую консультацию, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

добрый день. Приставы назначают удержание - 50% от дохода. или 70 % - п. 3 ст 99 Закона "об исполнительном производстве". по Вашему ходатайству, если обоснуете, могут снизить до 30 %

Если лист в банком получен от взыскателя, а не от приставов, то банк создал инкассовое поручение и будет "списывать" все поступающие денежные средства до исполнения обязательства в полном объеме.