Имеют ли право приставы не сообщать о блокировки счетов?

Здравствуйте, судебные приставы заблокировали все счета и карту, деньги снять не могу, меня не оповестили об этом, позвонили из банка и сказали что все заблокировано. Что делать? И имеют ли право приставы не сообщать о блокировки счетов?
Ответы юристов

Уважаемая Катерина!

Обращайтесь к приставам, получайте у них документы, постановления согласно которым они арестовали счета и обжалуйте их, если не согласны,либо в суд либо вышестоящему начальству(не пропустите срок на обжалование). Вы должны получить на руки документы либо из суда либо от судебных приставов, которые сообщают Вам, что на ваше имущество наложен арест, чтобы вы могли, если не согласны обжаловать.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Катерина вы можете обратиться в банк и узнать на каком основании заблокированы счета, также зайти на сайт ФССП и посмотреть возбуждено ли на вас исполнительное производство на основании, что за долги и кто суд. пристав!!!!! Если возбуждено исполнительное производство значит есть решение суда - вы вправе его обжаловать + вернуть процессуальные сроки для обжалования!!! Удачи вам!!!