Могут ли сделку купли-продажи авто признать не действительной, если постановление о возбуждении исполнительного производства получили?

Могут ли сделку купли-продажи авто признать не действительной, если постановление о возбуждении исполнительного производства получили 28.02.2014 г., а авто продали 04.03.2014 г. Ареста на авто не накладывали. Приставы грозят, что заберут авто у покупателей, как быть?
Ответы юристов

Уважаеемая Ольга. Из Вашего вопроса следует, что Вы являетесь должником, с которого решением суда взыскана определённая сумма. Если никаких обеспечительных мер (наложение ареста, запрещение проводить какие-либо действия) в отношении автомобиля судом не применялось, то нет оснований признавать договор купли-продажи недействительным.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.