как я могу доказать судебным приставам, что вещи приобретены не мной при аресте имущества?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как я могу доказать судебным приставам, что вещи приобретены не мной, если ни в одном документе, чеке, гарантийном талоне не указаны ФИО покупателя.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вообще-то собственник вещей должен доказывать что они принадлежат именно ему и в качестве доказательств предъявлять чеки, гарантийные талоны, техпаспорта и т.п. Если судебные приставы усомнятся, то они должны доказать обратное в соответствии с с ч.1 ст.56 ГПК РФ - "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Елена ваша ситуация понятна конечно - если все таки суд. приставы приставы арестовали данные вещи (которые вы описываете) вы вправе в судебном порядке снять с этих вещей арест!!!!!!