Правомерны ли действия пристава в отношении возбуждения исполнительного производства?

Здравствуйте! В 2011году было возбуждено исполнительное производство,которое я исполняла. в 2012 году Банк продал долг новому взыскателю,а в 2014 году БАНК отозвал Исполнительный лист в связи с продажей долга. Исполнительное производство было окончено в связи с отзывом ИЛ. В марте 2016 переуступка долга в суде происходит. в феврале 2017 новый взыскатель обращается в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утратой.в марте 2017 года суд выдает взыскателю дубликат ИЛ. А в сентябре 2017 взыскатель направляет ИЛ в ССП и пристав возбуждает исполнительное производство. Исполнительное производство было окончено в мае 2015, в мае 2017 срок предъявления ИЛ окончен, но дубликат был выдан в марте 2017! Правомерны ли действия пристава в отношении возбуждения исполнительного производства?
Ответы юристов

Добрый день. При повторном обращении срок предъявления исполнительного листа к исполнению будет составлять три года с момента его возврата, как составляет он три года и при первоначальном предъявлении исполнительного листа. Повторное предъявление исполнительного листа возможно не ранее шести месяцев после его возврата судебным приставом-исполнителем.