Приставы просят отозвать заявление об алиментах и объявить должника в розыск: как быть?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: отец моего ребенка является алиментщиком, и уже два года находится в розыске у судебных приставов. Сейчас они просят меня отозвать заявление об алиментах и объявить его в уголовный розыск. Как мне поступить?
Ответы юристов

Смотря за что будут искать: как лицо злостно уклоняющееся от исполнения решения суда и уплаты аллиментов или как без всети отсутствующего...

Добрый день!

В любом случае, - исполлист (судебный приказ) - не отзывайте. Это они к концу года суетятся.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Доброго вечера!

Видимо просто хотят пеложить "головную боль" на других - не отзывайте.Вы на принуд.взыскание подавали заявление?на привлечение к уголовной ответственности как злостного неплательщика?иск о взыскании пеней подавали?

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Аноним. Вас можно похвалить за то, что вы сначала спрашиваете, а потом что-то делаете. Обычно наоборот. Не возьмут расписку в передаче денег в долг подруге, а потом спрашивают, как их вернуть. Главное в работе любого учреждения - хорошо отчитаться. Да ещё по окончанию года. А ваше заявление об алиментах портит эту отчётность. Вот и просят отозвать его. Как раз в рамках вашего заявления судебный пристав-исполнитель и обязан объявить розыск отца вашего ребёнка. А розыскав его, он должен предъявить ему большие финансовые претензии, в т.ч. и по злостному уклонению от уплаты алиментов, что влечёт уголовную ответственность. Не отзывайте!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним исполнительный лист не отзывайте.

Удачи вам!

Я тоже полагаю, что отзывать лист не нужно.