Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсионного счёта?

Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсионного счёта без согласия самого пенсионера?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Аноним

А что суд был уже?По факту чего?кредит, алименты?Сколько снимают с пенс.счета?были ли вы у приставов?

Вообще - имеют без согласия снимать ден.средства и накладывать арест - но только по решению суда.

Ответьте на эти вопросы - может смогу чем помочь..

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте. Пенсия не входит в список пособий, на которые пристав не имеет права накладывать арест. Соответственно, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда, в случае, если снимаемые суммы для Вас значительны. Более 50 % приставы высчитывать не могут.