Как получить рассрочку по материальному ущербу, если в ней уже отказано?

После ДТП, а именно, я, будучи совершенно в трезвом состоянии, слегка наехал на телегу с лошадью, на которой сидел человек. Он упал и получил перелом руки. Суд постановил выплатить 83000 руб материальный ущерб. Так как я живу в деревне, работы нет. Пока шло разбирательство, получил инвалидность. Единственный доход 4500 пенсия по инвалидности. В рассрочке отказано, как быть дальше? Я ведь не отказываюсь платить, просто не имею такой возможности. Как же получить рассрочку?
Ответы юристов

Уважаемая Валентина. Не волнуйтесь. Не получили рассрочку и ладно. Ареста имущества не бойтесь. Если у вас нет дорогостоящих вещей, не являющихся предметами первой необходимости, то арестовывать будет нечего. Исполнительный лист будет направлен в УПФР для удержания из пенсии. Размер удержания - не более 50%. Таперь уже тначе никак. К сожалению! Что же это за пенсии такие в нашем богатейшем государстве? Неужели не стыдно её назначать?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.