Отметка при условном сроке.

Для отметки нужно ехать за 50 км в центр. Можно в связи с самоизоляцией пропустить явку?
Ответы юристов

Здравствуйте

Пропустить возможно, но только разрешения вашего инспектора. Если он даст разрешение, то явку перенесут, если нет, то увы придется ехать. Возможно вам пришлют письмо на электронную почту на которое вы должны будете ответить

Здравствуйте.

Каких-либо официальных разъяснений по поводу осуществления контроля за условно осужденными в период действия режима повышенной готовности - нет. Следовательно Вы должны исполнять возложенные на Вас обязанности и являться УИИ в установленный срок для регистрации (п.110 - 131 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утв. МЮ РФ от 20 мая 2009 года №142). Рекомендую позвонить Вашему инспектору и согласовать данный вопрос с ним, чтобы не возникло нежелательных проблем в дальнейшем.