Арест пенсионной карты судебными приставами

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать в моей ситуации. Судебные приставы уже 10 месяцев высчитывают 30% с пенсионной карты. Пенсия составляет прожиточный минимум. Другого дохода нет и с этой карты ещё приходится платить кредит по другому банку. Растёт долг за квартиру, нечем платить. Посоветуйте, можно ли подать на пересуд? Или потерять пенсионную карту, чтобы пенсию приносили на дом, а там будет, что будет.
Ответы юристов

Уважаемая Валентина. Поскольку вы говорите о судебных приставах, значит возбуждено исполнительное производство. Оно возбуждается на основании решения суда, вступившего в законную силу. На пересуд подавать уже поздно. Его не будет. К сожалению, если пенсию будут приносить на дом, это ничего не изменит. СПИ направит ИЛ в УПФР и удержания продолжаться.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.