Куда и как жаловаться на неправомерные действия пристава?

Здравствуйте! Муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, каждый месяц без задержек, но т.к. пристав хорошая знакомая бывшей жены, постоянно возникают проблемы. То начисляют непонятный долг, машину арестовали якобы за неуплату алиментов, последнее время не берет квитанции об уплате, мотивируя тем, что деньги должна начислять бухгалтер с работы. Муж написал заявление на перевод дела к приставам по месту жительства. В течение месяца ничего никуда не передавалось, на вопрос в чем дело, пристав ответила в грубой форме что у них не работает "база". Куда и как жаловаться на неправомерные действия данного пристава?
Ответы юристов

Ст.судебный пристав и прокуратура. Однако нужны веские доказательства...

Аноним обратиться с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава можно на имя старшего суд. пристава, прокуратура и суд.

Удачи вам!

Добрый день! Прошу уточнить - письменно супруг в адрес ОСП обращался по данному Вопросу? В прокуратуру в порядке надзора подавал заявление? Ответы имеются?

Добрый день! В данной ситуации вы можете обратиться к вышестоящему судебному приставу, а также в прокуратуру. В заявлении в прокуратуру вы можете просить направления материалов в Следственный комитет, для решения вопроса об уголовном преследовании в связи с допущенной должностными лицами халатностью.